Chi siamo

Carby Label da più di quarant'anni punto di riferimento nel mondo dell’etichettatura.

Fondata nel 1978 da Domenico Carbonara, l’azienda si caratterizzava nelle sue 3 divisioni: sistemi per la comunicazione visiva, antitaccheggio ed etichettatura.

L’impresa familiare, oggi alla seconda generazione, ha specializzato ulteriormente il suo know how nel mondo dell’etichettatura grazie a macchinari di stampa interni all’azienda per rispondere alle più ampie esigenze del settore.

Siamo un team composto da persone cariche di passione ed entusiasmo.

Gianfranco Carbonara

Direttore Generale
g.carbonara@carbylabel.it

Alessandro Carbonara

Direttore Commerciale
alessandro@carbylabel.it

Nicola Giannelli

Consulente Commerciale
nicola.giannelli@carbylabel.it

Nicola Florio

Consulente Commerciale
nicola.florio@carbylabel.it

Ventura Sardone

Consulente Commerciale
ventura.sardone@carbylabel.it

Gianvito Divittorio

Responsabile Tecnico
assistenza@carbylabel.it

Claudio Addante

Responsabile Tecnico
assistenza@carbylabel.it

Anna Carbonara

Direttore Marketing
a.carbonara@carbylabel.it

Il nostro lavoro è garantito da partners importanti.

Bedford Industries

Innovatori nel settore dell’etichettatura e del packaging, leader nei sistemi di identificazione prodotto, dal 1966.